Stadtrat Kandidaten 2020

Unsere Kandidaten zur Kommunalwahl 2020

Aufgeführt nach Listenplätzen. Die Auflistung der Straßen zu den Wahlbezirken ist hier abrufbar (PDF-Datei): Einteilung Wahlbezirke

Thorsten Hänel
Elektroinstallateur

Am Kollhahn 4

Geburtstag: 05.09.1972

Listenplatz 1

Wahlbezirk 100 – voraussichtliches Wahllokal: ehemalige Gaststätte Olbrich

Klaus-Dieter Frick
Servicetechniker i. R.

Wilhelmshöhe 28 a

Geburtstag: 03.01.1956

Listenplatz 2

Wahlbezirk 030

Stimmbezirk 031 – voraussichtliches Wahllokal: Wichernhaus

Stimmbezirk 032 – voraussichtliches Wahllokal: Rathaus, Einwohnerbüro

Ole Warschun
Auszubildender zum Zerspanungsmechaniker

Landdrostenstraße 12

Geburtstag: 10.06.1997

Listenplatz 3

Wahlbezirk 070 – voraussichtliches Wahllokal: Grundschule Ütterlingsen

Leif Morten Schröder
Maler und Lackierer

An der Ruthe 8

Geburtstag: 18.08.2000

Listenplatz 4

Wahlbezirk 120 – voraussichtliches Wahllokal: Freizeittreff Pungelscheid

Peter Jung
Betriebswirt (VWA)

Bogenstraße 4

Geburtstag: 07.10.1967

Listenplatz 5

Wahlbezirk 050 – voraussichtliches Wahllokal: Stadtmuseum

Andreas Wäscher
Leiter Qualitätsprüfung

Wacholderweg 3 b

Geburtstag: 07.05.1968

Listenplatz 6

Wahlbezirk 160 – voraussichtliches Wahllokal: Grundschule Königsburg

Michelle Naomi Nohl
Auszubildende Bankkauffrau

Landdrostenstraße 12

Geburtstag: 02.11.1998

Listenplatz 7

Wahlbezirk 130 – voraussichtliches Wahllokal: AWO-Raum Pungelscheid

Nele Hänel
Schülerin

Untere Heide 3

Geburtstag: 05.10.2000

Listenplatz 8

Wahlbezirk 090 – voraussichtliches Wahllokal: Feuerwehrgerätehaus Eveking

Christian Klepatz
Schlosser i. R.

Mozartstraße 10

Geburtstag: 29.02.1948

Listenplatz 9

Wahlbezirk 020 – voraussichtliches Wahllokal: Gaststätte Haus Werdohl

Michael Rothstein
Leitender Angestellter i. R.

Am Paulstück 15

Geburtstag: 12.08.1955

Listenplatz 10

Wahlbezirk 010 – voraussichtliches Wahllokal: Baubetriebshof

Zorica Rothstein
Buchhalterin i. R.

Am Paulstück 15

Geburtstag: 06.03.1950

Listenplatz 11

Wahlbezirk 110 – voraussichtliches Wahllokal: Grundschule Kleinhammer

Friedrich Wilhelm Middendorf
Technischer Angestellter i. R.

Düsternsiepener Weg 55

Geburtstag: 28.02.1948

Listenplatz 12

Wahlbezirk 150 – voraussichtliches Wahllokal: Schulzentrum Riesei

Thorsten Liebermann
Maschineneinrichter

Stettiner Straße 36 a

Geburtstag: 07.02.1987

Listenplatz 13

Wahlbezirk 080 – voraussichtliches Wahllokal: Kindergarten Wunderkiste

Marlies Klepatz
Raumausstatter Meisterin

Mozartstraße 10

Geburtstag: 08.10.1950

Listenplatz 14

Wahlbezirk 040 – voraussichtliches Wahllokal: Grundschule Stadtmitte

Nicole Schildbach
Bankkauffrau

Eichendorfstraße 21

Geburtstag: 12.11.1972

Listenplatz 15

Wahlbezirk 060 – voraussichtliches Wahllokal: Rathaus Trauzimmer

Elke Reiter
Fleischerei Verkäuferin

Osemundstraße 18

Geburtstag: 31.05.1969

Listenplatz 16

Wahlbezirk 140 – voraussichtliches Wahllokal: Familienzentrum Arche Noah

Bernd Winzer
Pensionär

Osmecke 32

Geburtstag: 24.05.1946

Listenplatz 17

Reserveplatz 1

Sophie Marie Wäscher
Industriekauffrau/Studentin für Wirtschaft Psychologie

Albert Schweitzer Straße 14

Geburtstag: 06.05.1997

Listenplatz 18

Reserveplatz 2