Gremien 2020 – 2025

1. Hauptausschuss
Hänel, Thorsten Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Frick, Klaus-Dieter Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Jung, Peter Stellvertretendes Mitglied 1 Ratsmitglied
Warschun, Ole Stellvertretendes Mitglied 2 Ratsmitglied
2. Rechnungsprüfungsausschuss
Hänel, Thorsten Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Frick, Klaus-Dieter Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Jung, Peter Stellvertretendes Mitglied 1 Ratsmitglied
Warschun, Ole Stellvertretendes Mitglied 2 Ratsmitglied
3. Schulausschuss
Hänel, Thorsten Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Schnabel, Nadine Ordentliches Mitglied SB
Warschun, Ole Stellvertretendes Mitglied 1 Ratsmitglied
Nohl, Michelle Stellvertretendes Mitglied 2 SB
4. Sportausschuss
Warschun, Ole Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Wäscher, Sophie Ordentliches Mitglied SB
Schnabel, Jens Ersatzmitglied SB
Hänel, Thorsten Stellvertretendes Mitglied 1 Ratsmitglied
Nohl, Michelle Stellvertretendes Mitglied 2 SB
5. Kulturausschuss
Jung, Peter Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Wäscher, Sophie Ordentliches Mitglied SB
Wäscher, Andreas Stellvertretendes Mitglied 1 Ratsmitglied
Nohl, Michelle Stellvertretendes Mitglied 2 SB
6. Sozialausschuss
Klepatz, Christian Ordentliches Mitglied SB
Nohl, Michelle Ordentliches Mitglied SB
Frick, Klaus-Dieter Stellvertretendes Mitglied 1 Ratsmitglied
Wäscher, Sophie Stellvertretendes Mitglied 2 SB
7. Ausschuss für Umwelt und Stadtentwicklung
Wäscher, Andreas Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Frick, Klaus-Dieter Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Geier, Ralf Stellvertretendes Mitglied 1 SB
Hänel, Thorsten Stellvertretendes Mitglied 2 Ratsmitglied
8. Vergabeausschuss
Frick, Klaus-Dieter Vorsitzender Ratsmitglied
Hänel, Thorsten Stellvertretendes Mitglied Ratsmitglied
9. Jugendhilfeausschuss
Hänel, Thorsten Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Frick, Klaus-Dieter Persönlicher Vertreter Ratsmitglied
10. Bau- und Liegenschaftsausschuss
Wäscher, Andreas Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Geier, Ralf Ordentliches Mitglied SB
Hänel, Thorsten Stellvertretendes Mitglied 1 Ratsmitglied
Frick, Klaus-Dieter Stellvertretendes Mitglied 2 Ratsmitglied
10a. Baukommission des Bau- und Liegenschaftsausschuss
Hänel, Thorsten Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
11. Wahlprüfungsausschuss
Jung, Peter Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Frick, Klaus-Dieter Stellvertretendes Mitglied Ratsmitglied
12. Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2025
Jung, Peter Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Frick, Klaus-Dieter Persönlicher Vertreter 1 Ratsmitglied
13. Ausschuss für Feuerwehrangelegenheiten und öffentliche Sicherheit und Ordnung
Hänel, Thorsten Vorsitzender Ratsmitglied
Warschun, Ole stellv. Vorsitzender Ratsmitglied
Wäscher, Sophie Stellvertretendes Mitglied 1 SB
Nohl, Michelle Stellvertretendes Mitglied 2 SB
Verbandsversammlung des Zweckverbandes „Vereinigte Sparkasse im Märkischen Kreis“
Frick, Klaus-Dieter Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Hänel, Thorsten Persönlicher Vertreter 1 Ratsmitglied
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft Werdohl
Hänel, Thorsten Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Stadtwerke Werdohl GmbH – Aufsichtsrat
Hänel, Thorsten Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Frick, Klaus-Dieter Persönlicher Vertreter Ratsmitglied
Bäderbetriebe Werdohl GmbH – Aufsichtsrat
Hänel, Thorsten Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Frick, Klaus-Dieter Persönlicher Vertreter Ratsmitglied
Märkische Gewerbepark Rosmart GmbH – Aufsichtsrat
Warschun, Ole Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Frick, Klaus-Dieter Persönlicher Vertreter Ratsmitglied
Werdohler Marketing GmbH – Gesellschafterversammlung
Frick, Klaus-Dieter Ordentliches Mitglied Ratsmitglied